Названы полезные для здоровья свойства сыра

Хороший натуральный сыр имеет ряд очень полезных свойств, которые делают его одним из лучших жирных продуктов. Он даже помогает организму увеличить защитные свойства при борьбе с болезнями.

Названы полезные для здоровья свойства сыра
Фото: pixabay.com

Сыр защищает зубы от кариеса. Исследователи установили, что при употреблении сыра во рту увеличивается уровень кислотно-щелочного баланса, защищая от возникновения кариеса.

Сыр является средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, пишет «МедикФорум». Несмотря на высокое содержание натрия, находящиеся в продукте белки его нейтрализуют. Кроме того, потребители ферментированных продуктов реже страдают от коронарных заболеваний и инсультов.

Сыр укрепляет иммунитет. Во многих сортах продукта есть полезные бактерии пробиотики. Особенно полезны они для пожилых людей. Сыр повышает активность лимфоцитов и лейкоцитов, что помогает бороться с болезнями.

Сыр защищает от рака печени. Американские ученые доказали, что в продукте есть уникальный компонент, который мешает воспроизводству раковых клеток – спермидин. Это вещество не дает размножаться поврежденным клеткам печени и служит профилактическим средством от развития гепатоклеточной карциномы.

Читайте также:

Врач рассказал, что гастритом можно заразиться

Встреча с судьбой: эти 3 знака зодиака встретят свою половинку в 2019 году

Ученые раскрыли причину набора веса с возрастом

Медики: в чем опасность боли в коленях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру