Молодежь Волгограда активно голосует на выборах

Молодежь Волгограда активно голосует на выборах

На избирательных участках Волгограда и Волгоградской области в больших количествах можно встретить активную молодежь. Они работают на участках не только волонтерами, но и приходят сами отдать голос за кандидата в губернаторы и депутаты. Тем молодым людям, которым уже исполнилось 18 лет, или они впервые пришли проголосовать на свой избирательный участок, прямо на месте вручают призы.

19-летняя Алла Рубаненко – победитель регионального этапа WorldSkills Russia по выпечки осетинских пирогов и серебряный призер национального финала этого конкурса по той же компетенции. Девушка учится в волгоградском колледже на технолога общественного питания, а живет в Волжском. Именно поэтому она пришла сегодня на избирательный участок № 1124, который находится на базе учебного учреждения.

– Для меня сегодня – волнительное событие. Я первый раз голосовала, и знаю, что мой голос будет учтен в общем подсчете всех голосов, – признается девушка. – Удивилась людям, которые приходили на участок сделать свой выбор. Одеты они были, как на праздник, – в красочных платьях с бусами, в ярких костюмах, это задает особый тон. Свой голос я отдала за процветание нашего будущего и Волгоградской области в целом. У нас вот в Волжском на площади Ленина стало очень красиво. Видны изменения в лучшую сторону – новые фонтаны появились в городе, скверы.  Больше стало в Волжском озеленения: высаживают деревья, кустарники, разбивают клумбы. В Волгограде набережная стала очень красивой. Мы рады, что проходит ремонт на ГЭС – появятся новые дороги, чтобы быстро добираться из города в город.

Волжанке подарили сертификат на посещение двух матчей команды «Ротор» на стадионе «Волгоград-Арена» и желтый браслет с надписью: «Мой выбор – мое будущее!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру