Волгоградская область готова к началу нового учебного года

Андрей Бочаров на оперативном совещании в администрации региона сверил готовность школ к началу нового учебного года, а также обеспечение комплексной безопасности учебного процесса.

 Волгоградская область готова к началу нового учебного года
Фото: пресс-служба администрации ИД "Волгоградская правда"

2 сентября учебный год начнется для почти 372 750 студентов, учащихся ссузов и школ. Почти 30 тысяч первоклассников впервые сядут за парты.

Глава региона провел оперативное совещание, на котором межведомственная комиссия подтвердила готовность всех учебных заведений ко Дню знаний. 2 сентября первые звонки прозвенят в 1432 школах и образовательных учреждениях региона.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Cергей Григоренко

— В оставшиеся дни необходимо обеспечить завершение всех плановых ремонтных работ, закупку и обеспечение учебниками, – заявил Андрей Бочаров и подчеркнул, что на особый контроль необходимо взять вопросы комплексной безопасности в ходе учебного процесса.

Отдельно на совещании обсудили качество организации транспортного движения рядом с учебными заведениями и в местах массового пребывания детей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Cергей Григоренко

Губернатор распорядился проработать с Министерством внутренних дел вопрос о дополнительных патрулях в местах массового перемещения детей, а также об усилении информационной кампании по безопасности дорожного движения.

Добавим, что в Камышине на следующей неделе откроет двери для учеников новая школа на 1000 мест, построенная по высшим стандартам современного образования. Причем в 2018 году в Волгограде впервые за 25 лет уже открылось еще одно такое же учебное заведение. Также планируется строительство еще 4 школ в Волгограде и Волжском – эта работа идет в рамках нацпроектов "Жилье" и "Образование".

Отметим, что поддержка материнства и детства, а также создание инфраструктуры для непрерывного образования детей является приоритетом работы администрации Волгоградской области, который обозначил Андрей Бочаров еще в 2014 году.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Cергей Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру