Новый фонтан построят в волгоградском парке 70 лет Победы

До конца текущего года в Краснооктябрьском районе города-героя в месте семейного отдыха появится новое гидротехническое сооружение. На его строительство власти выделят три миллиона рублей.

Новый фонтан построят в волгоградском парке 70 лет Победы
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Администрация Волгограда объявила о поисках подрядчика для строительства нового фонтана с подсветкой. Кандидаты могут принять участие в электронном аукционе. Располагаться новое сооружение будет в парке 70 лет Победы, сообщили в пресс-службе городской администрации. Строители проведут инженерные коммуникации, установят систему освещения и другое дополнительное оборудование, необходимое для функционирования фонтана.

На объекте появится специальная панель для управления гидротехническим сооружением. Вода будет подаваться из 64 форсунок, которые расположены по периметру. А ночью каждую из них будет подсвечивать светодиодный прожектор. Власти готовы выделить на реализацию проекта 3 059 000 рублей.  

За последние несколько лет в Волгограде появилось 10 новых фонтанов. Комплексная работа по благоустройству скверов и парков продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру