Прошло заседание антинаркотической комиссии Волгоградской области

В ходе заседания региональной антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора Валерия Бахина были рассмотрены итоги межведомственной деятельности, работы правоохранительных органов, связанной с незаконным оборотом наркотиков, профилактических мероприятий среди учащихся, а также ресоциализации наркозависимых лиц за шесть месяцев текущего года.

Прошло заседание антинаркотической комиссии Волгоградской области
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, продолжается деятельность, направленная на пресечение незаконного распространения наркотических средств, формирование негативного отношения общества к потреблению запрещенных веществ, а также ресоциализация и социальная реабилитация наркозависимых.

Так с января по июнь текущего года в образовательных учреждениях региона провели 20,6 тысячи мероприятий в целях профилактики употребления психоактивных веществ, алкогольных и табачных изделий. Участниками этих акций стали более 200 тысяч учащихся и студентов.

Кроме того, проводится работа по внедрению механизмов раннего выявления группы риска.

Стоит отметить, что наш регион является одним из немногих в стране, где социальная реабилитация наркозависимых проводится бесплатно, а возмещение затрат некоммерческим организациям проводится за счет средств областного бюджета. В этом направлении отмечена положительная динамика.

Напомним, задачи, связанные с усилением профилактики среди подрастающего поколения, поставил глава региона Андрей Бочаров. В каждом муниципалитете осуществляются антинаркотические и профильные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру