Тошнота и рвота могут сигнализировать о сахарном диабете

Британские врачи предупредили, что ни в коем случае нельзя без внимания относиться к тошноте и рвоте, которые могут указывать на сахарный диабет. Публикация соответствующего содержания появилась в зарубежном издании Express.

Тошнота и рвота могут сигнализировать о сахарном диабете
© Фото: pixabay.com

Сахарный диабет в начале его возникновения долго остается недиагностированным. Врачи из Великобритании отмечают, что часто повторяющаяся тошнота, сопровождающаяся рвотой, не должна оставаться без внимания. Причин этому может быть несколько. Так, одной из них является низкое кровяное давление, которое сопровождается головокружениями и неприятными симптомами.

Другое объяснение тошноты и рвоты может быть связано с невропатией – осложнением сахарного диабета, которое проявляется в невозможности перемещать пищу из желудка либо вдоль кишечника.

Медики советуют завести дневник, в котором будут регистрироваться моменты тошноты или рвотных приступов, что позволит определить основную причину происходящего.

Также самыми распространенными признаками диабета второго типа являются частое мочеиспускание, усталость, постоянная жажда, необъяснимое снижение веса, зуд в области интимных органов, ухудшение зрения и долго заживающие порезы. По словам специалистов, более подвержены риску развития сахарного диабета люди с лишним весом, а также в возрасте старше 40 лет, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Актуальные новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру