В Волгограде продолжается благоустройство улицы Казахской

Напротив клинической больницы №7 уже укладывают новую тротуарную плитку и монтируют водопровод для автоматического полива. В скором времени здесь появится благоустроенная зеленая зона, которая будет радовать каждого пешехода.

В Волгограде продолжается благоустройство улицы Казахской
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

На сегодняшний день на улице Казахской строители уложили 2300 квадратов новой тротуарной плитки и разместили больше 1600 метров трубопровода для полива растений. Всего специалисты благоустроят территорию более 6 тысяч квадратных метров. Вместо пустой земли появится настоящая зеленая зона с деревьями и цветами, для ухода за которой обустраивают водопровод протяженностью 2750 метров.

Строители привезут и разместят 370 кубических метров плодородной земли. Эта мера позволит в короткие сроки прижиться и акклиматизироваться новым посадкам на улице Казахской. Напротив больницы высадят 375 деревьев и кустарников разных пород, а от автомобилей их отделит новое ограждение общей протяженностью 770 метров. В конце всех работ на территорию привезут парковую мебель. Подрядчик гарантирует поддержку проделанных работ в течение трех лет.

В областном центре в последнее время многие территории обновляются и приобретают новый облик. Так, идут работы в сквере у «Гасителя», в Тракторозаводском парке Аттракционов, в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. Полным ходом проводят реконструкцию парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе, сообщает городская администрация.

За последние несколько лет в Волгоградской области обновили более 30 парков и благоустроили 146 дворов. Регион смог реализовать многочисленные инициативы губернатора Андрея Бочарова благодаря поддержке федерального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру