Кировский район Волгограда будет благоустраиваться поэтапно

Во время рабочей поездки в южную часть города губернатор заявил, что благоустройство Кировского района будет продолжено.

Кировский район Волгограда будет благоустраиваться поэтапно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Андрей Бочаров оценил работу по приведению в порядок парка семейного отдыха. Кроме того, губернатор встретился с местными жителями, чтобы обсудить насущные проблемы.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», первая очередь благоустройства подошла к концу. В зеленой части парка уже установлена парковая мебель, смонтирована площадка для детей, оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, возведены уличные фонари, спортплощадка и стационарная сцена. Кроме того, на аллее влюбленных на радость молодым парам поставили кованые скамьи в форме сердец.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Впервые с момента открытия парка в Кировском районе заработала автоматическая система орошения. Теперь днем работает прикорневой полив, а ночью – выдвижные дождеватели.

Зону отдыха озеленили молодыми каштанами, саженцами церсиса, розами, а также уложили газон. В итоге парк получилось сделать единой рекреационной зоной, в состав которой вошли обновленный сквер Доблести и Славы, а также площадь перед «Авангардом».

Глава региона, осматривая произошедшие изменения в парке семейного отдыха, заметил, что зона отдыха получилась достойная, однако таких пространств в Кировском районе мало.

– Мы готовы выделить средства, чтобы продолжить реконструкцию объекта, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Жители отозвались положительно о преображениях в родном районе. Людмила Галанина, которая проживает в Кировском районе с внуком, подчеркнула, что впервые за более чем 10 лет район начали приводить в порядок.

– Двенадцать лет назад здесь был бардак, – говорит женщина. – Но сейчас все изменилось: люди стали гулять и днем и вечером в парке, молодежь стала культурнее.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Добавим, еще в 2014 году благоустройство и комплексное развитие территорий Андреем Бочаровым были обозначены как одно из приоритетных направлений развития региона. За последние пять лет в 240 муниципалитетах были созданы 500 общественных зон, скверов, парков и внутридворовых территорий. На сегодняшний день выполняются 195 проектов, связанных с благоустройством. До 2024 года запланировано возвести свыше 400.

На прошлой неделе Волгоград стал в первый раз площадкой для проведения международного паркового форума. В город-герой обменяться опытом по развитию парковой индустрии и инфраструктуры приехали ведущие российские и зарубежные урбанисты, а также ландшафтные архитекторы, проектировщики.

Ранее успехи Волгограда в осуществлении проектов по формированию комфортной городской среды во время рабочей поездки высоко отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру