Общительный глухой водитель из Волгограда 4 года работает в такси

Обаятельный приятный молодой человек работает в такси уже давно. Если заказчику он попадется, то в приложении появится пометка «водитель глухой». О необычном таксисте вы узнаете в материале.

Общительный глухой водитель из Волгограда 4 года работает в такси
Фото из личного архива героя публикации

Сергей Глазнев родился в городе Мичуринске Тамбовской области, ему 30 лет. У него пропал слух в годовалом возрасте после серьезной болезни, сообщает «Родной город.ру». Парень закончил специализированную школу-интернат для глухих детей, а потом училище на столяра. После окончания учебы Сергей в основном помогал родителям по дому.

Однажды, когда молодой человек посещал фестиваль в Санкт-Петербурге, он познакомился со своей будущей женой. Светлана глухая от рождения, родилась в Волгограде. Она переехала к любимому в Тамбовскую область, где они и сыграли свадьбу, а позже вместе вернулись в город-герой.  

– Работы в моем регионе нет совсем, а в Волгограде я отучился на водителя – окончил курсы, где преподавали и языком жестов. Сейчас водительский стаж у меня уже пять лет, – рассказал Сергей.

Ему очень нравится работа в такси. Сначала он работал в организации, где людей не предупреждали о глухом водителе. Часто возникали недоразумения. Но сейчас молодой человек устроился в другую фирму, в которой заказы поступают через приложение.  

– Когда человек делает заказ, ему сразу приходит уведомление, что водитель не слышит. Люди, чтобы что-то уточнить по маршруту, пишут мне вопрос на листе бумаги или в смартфоне, – объясняет Сергей.

Несмотря на то что парень инвалид по слуху, он любит общаться со своими пассажирами и всегда улыбается.  

Необычный таксист никогда не работает ночью, потому что опасно и темно. А в дневное время с удовольствием работает и возит пассажиров.

У Сергея свободный график. Оплата за работу его устраивает, на самостоятельное содержание семьи хватает. У молодой пары двое детей. Мальчики здоровы и прекрасно слышат.

– Сыновья знают язык жестов – так мы общаемся, – улыбается Сергей.

Семья Глазневых любит путешествовать, мечтает побывать в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру