Как волгоградцам купить автомобиль по льготной цене

Многие волгоградцы хотят купить автомобиль в кредит. Существует много государственных программ кредитования, которые позволяют приобрести транспортное средство по более выгодной цене. Об условиях одной из них, расскажем в материале.

Как волгоградцам купить автомобиль по льготной цене
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Государственная программа «Семейный автомобиль» позволяет купить новую машину в кредит со скидкой 10 % от ее изначальной стоимости. Размер субсидии компенсирует федеральный бюджет, но сумма льготы не должна превышать 500 тысяч рублей. Эта программа работает с 2017 года, ее продлили до 2020-го, сообщает «Вечерний Волгоград.ру».

Для того чтобы стать участником программы у вас должно быть два или более несовершеннолетних ребенка, либо дети до 23 лет, которые учатся на очном отделении. Основное условие оформления кредита – легковой или грузовой автомобиль должен быть отечественным или иностранным, но российской сборки. Также транспортное средство не должно стоить дороже одного миллиона рублей.

Кроме уже перечисленных требований, при оформлении льготного кредита соблюдаются стандартные условия. У заемщика недолжно быть действующего автокредита, возраст не более 65 лет, постоянная прописка, официальное трудоустройство и не менее четырех отработанных месяцев на последнем месте работы.

Для участия в льготной программе нужно обратиться в банк, который имеется в списке на сайте Минпромторга РФ. К неизвестным банкам и сомнительным автосалонам лучше не обращаться. Чтобы оформить кредит, понадобятся следующие документы:

паспорт;

СНИЛС;

ИНН;  

трудовая книжка;

водительские права;

свидетельство о рождении на каждого ребенка;

бумага, подтверждающая размер дохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру