Губернатор дал оценку благоустройству набережной Камышина

Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Камышин проинспектировал ход работ по реконструкции участка местной набережной длиной 300 метров.

Губернатор дал оценку благоустройству набережной Камышина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По информации «Волгоградской правды.ру», губернатор после проверки готовности новой камышинской школы осмотрел объект у Волги, где подрядчик ведет реконструкцию автодороги.

На верхней террасе набережной по проекту построят тротуары, на нижней высадят аллею. Также будет смонтирован поливочный водопровод, проведено озеленение, появятся детский и спортивный городки, системы видеонаблюдения и уличного освещения.

Этот объект находится рядом с новой школой на 1000 мест, которую сегодня  осмотрел Андрей Бочаров. Он отметил, что в этом микрорайоне удалось сформировать образовательный кластер по примеру уже реализованного в Волгограде проекта «Долина знаний».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Подобные проекты дают хороший синергетический эффект, – сказал глава региона. – Со строительством школы начали благоустраиваться и стоящие рядом дома, модернизируется и набережная.

В рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в Камышине благоустроят пять общественных территорий и дворов. Создание комфортных условий для жителей началось в 2014 году, уже реализовано 500 проектов, в 240 муниципалитетах обустроили новые парки, скверы, аллеи и другие места досуга.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру