Как волгоградцам при сидячей работе сохранить хорошую фигуру

Что делать, если приходится много времени сидеть за столом, но не хочется набрать лишний вес? Несколько полезных советов читайте в материале.

Как волгоградцам при сидячей работе сохранить хорошую фигуру
Фото: pixabay.com

Режим питания

При работе в офисе или за компьютером человек редко успевает полноценно позавтракать или пообедать. Зато вечером дома он с наслаждением съедает намного больше, чем нужно организму. В результате нарушается обмен веществ, и появляются лишние килограммы, пишет «Волгоградская правда.ру».

Нужно заранее распределить свой рацион – утром 25%, в обед 35%, перекус 15% и на ужин снова 25%.

Правильный выбор продуктов

В основных блюдах не должно быть много жирного, жаренного и полуфабрикатов. Все они приносят вред организму, раздражают нервную систему и могут вызвать проблемы со сном.

При сидячей работе лучше выбирать продукты, в которых много витаминов и микроэлементов. Источником таких элементов могут стать как фрукты и овощи, так и мясо, бобовые и молочные продукты.

Не стоит отказываться от сладкого. Сидячая работа нередко связано с активной умственной деятельностью, поэтому мозгу полезна подзарядка. Однако вместо пирожного лучше предпочесть сухофрукты и шоколад.

Перекусы

Чтобы во время активной работы и постоянной нехватки времени не перекусывать на ходу фастфудом и шоколадками, нужно заранее взять с собой правильные продукты. Можно принести из дома вареные яйца, хлебцы, йогурт, фрукты или кефир.

Витамины

Дополнительный прием витаминов поможет избежать лишних проблем со здоровьем, а также избежать стресса и чувства тревоги. Именно они нередко становятся причиной переедания. Чтобы определиться с тем, что именно принимать, лучше сначала обратиться к специалисту.

Регулярная физическая активность

Во время работы необходимо обязательно делать небольшую зарядку, хорошенько разминать суставы. Также нужно как можно больше двигаться после работы: ходите только по лестнице, в обед совершайте прогулку, на работу лучше идти пешком. Желательно и хобби выбрать очень активное – плавание, теннис, танцы или фитнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру