Волгоградцам посоветовали, чем заменить вредные пластиковые вещи

Для собственного здоровья и охраны природы многие люди сегодня отказываются от пластика. Как заменить вредные вещи на экологически чистые читайте в материале.  

Волгоградцам посоветовали, чем заменить вредные пластиковые вещи
Фото: pixabay.com

Для упаковки товара в магазинах людям предлагают купить полиэтиленовые пакеты. Позже они оказываются на свалке, пишет «Волгоградская правда.ру». Берите с собой в супермаркет холщовую сумку. Она не займет много места и легко стирается при длительном использовании.

Многие волгоградцы приобретают воду в бутылках ежедневно, особенно в жаркую погоду. Это наносит вред окружающей среде и вашему бюджету. Приобретите многоразовую посуду для воды и наливайте ее из домашнего фильтра или чайника.

Одноразовые влажные салфетки изготавливают из синтетического материала, который разлагается очень долго. Берите с собой антибактериальный гель для дезинфекции. Он мало расходуется, поэтому одной бутылочки вам хватит надолго.  

Контейнеры для еды люди меняют достаточно часто. Они впитывают запахи, трескаются и быстро теряют внешний вид. Замечательно подходят для хранения продуктов питания контейнеры из стекла с бамбуковыми крышками. Также в них можно хранить сыпучие крупы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру