34-летнюю волгоградку многие семьи нашей страны хотят видеть сурмамой

«Родной город.ру» ранее рассказывал о Нине Дмитрушковой, жительнице Волгограда, которая считается одной из самых известных суррогатных матерей в нашей стране. На днях 34-летняя волгоградка рассказала о новом повороте событий в своей жизни.

34-летнюю волгоградку многие семьи нашей страны хотят видеть сурмамой
Фото из личного архива героини публикации

Нина поведала, что в прошлом году к ней обратилась женщина из Москвы. Она хотела, чтобы наша героиня выносила сразу двух малышей. Однако волгоградка предложила ей другую девушку, но Ангелина ответила отказом, они с мужем видели ее по телевизору, и другие суррогатные матери им неинтересны.

У волгоградки действительно большой опыт в этой сфере. Впервые наша героиня стала суррогатной матерью в 2011 году. Она в тот раз родила двух мальчиков. Через два года она выносила еще одного ребенка, еще через два – четвертого. Правда, последнюю малышку ей пришлось оставить в своей семье, так как ее дедушка, известный столичный адвокат, отказался ее забирать.

Помимо Евы, которую женщина считает родной дочерью, у нее с мужем Владимиром есть еще четверо своих детей от 11 до 17 лет.

– Ради них я согласилась на предложение снова стать суррогатной матерью, – уточняет собеседница.

Она с семьей живет в аварийном доме, когда будут расселять неизвестно. Поэтому они хотели купить частный дом, но средств не было. Сейчас проблема решена.

Операцию Нине делали в Москве, там, где живут родители ребенка.

По словам волгоградки, на 12-й неделе беременности после УЗИ ей сообщили, что один из малышей будет страдать синдромом Дауна, и предложили решить вопрос радикально.

– Я отрицательно отношусь к абортам, но в этом случае я обязана была посоветоваться с биологическими родителями, – рассказывает Нина. – Женщина ответила: «Рожай».

Кстати, диагноз оказался ошибочным и не подтвердился: никакого синдрома Дауна у ребенка нет.

Нина должна была рожать в августе в Москве, но так сложилось, что дети появились раньше срока и в нашем городе. Мальчики родились слабыми: весом 1800 и 1600 граммов. В настоящее время они находятся в роддоме под присмотром врачей. Правда, теперь сурмама никаких подробностей о здоровье детей узнавать не может.

– Когда мама мальчиков прилетела из Москвы, я сразу написала отказ, иначе ей медики ничего не сообщили бы о состоянии детей, – объясняет суррогатная мама.

Нина признает, что многие семьи из разных уголков страны хотят видеть ее суррогатной мамой.

– У меня сейчас пять заказчиков на очереди, но мне осенью исполнится 35 лет, так что моего здоровья хватит только на одного ребенка. Да и то я пока окончательно не решила, в любом случае организму надо дать отдохнуть, – говорит Нина.

Также волгоградка рассказала, что отношение к суррогатному материнству у нас в стране неоднозначное.

– Злопыхателей хватает. Периодически в соцсетях мне пишут незнакомые люди с угрозами, – вздыхает Нина. – Кто-то даже грозился облить кислотой... Люди не понимают, что я дарю детям жизнь, а родителям, которые по разным причинам не могут родить естественным путем, даю возможность воспитывать своих чад. А то, что я получаю от биологических родителей деньги, так это компенсация за мое здоровье, ничего противоестественного в этом я не вижу.

Читайте также:

Это заставит некоторые знаки зодиака плакать от счастья в августе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру