В Волгограде по просьбе дачников возобновили автобусный маршрут №1

Для удобства жителей острова Сарпинского и дачников вновь заработал маршрут автобуса №1 «Речпорт (кольцевой)». Он охватывает главные городские дороги, Комсомольский мост и заполотновскую часть Центрального района.

В Волгограде по просьбе дачников возобновили автобусный маршрут №1
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Маргарита Бабанова

Время работы общественного транспорта синхронизируют с расписанием движения теплоходов, которые курсируют по направлениям Волгоград – Щучий проран – Культбаза и Волгоград – Островная.

– Пассажиры неоднократно обращались к нам с просьбой вернуть маршрут №1. Но в том виде, в котором он существовал ранее, автобусы ездили постоянно пустыми. Сейчас мы доработали схему – по ней автобус от речного вокзала поднимается по улице Краснознаменской до проспекта Ленина, далее следует по улицам Комсомольской, Пархоменко и Ткачева, – поясняет Сергей Удалов, замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда.

После остановки «Улица Ткачева» автобус доезжает до Второй Продольной, затем поворачивает на улицу Невскую. Потом он спускается до проспекта Ленина и по тому же пути едет на конечную станцию «Речпорт». Для этого специально открыли новую остановку около обновленного сквера имени Пушкина.

Весь путь по автобусному маршруту №1 займет 30 минут, пишет «Волгоградская правда.ру».

Для удобства дачников, которые добираются из речпорта в Дзержинский район, изменен график автобусного маршрута №98.

Первые рейсы от конечной станции «ТЦ Метро» в Дзержинском районе перенесли с 6.00 на 5.20. Теперь автобус приезжает к станции «Речпорт» в 6.30, а первый теплоход на остров Сарпинский по направлению Волгоград – Культбаза отплывает от причала в 6.45.

Также по просьбам волгоградцев продлен маршрут автобуса №43 в Краснооктябрьском районе – он будет проезжать мимо поликлиники №2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру