Волгоградские коммунальщики устраняют последствия штормового ветра

Сотрудники городских коммунальных и дорожных служб оперативно собирают и вывозят поваленные деревья и ветки. Продолжается объезд районов города.  

Волгоградские коммунальщики устраняют последствия штормового ветра
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Сегодня, 5 августа, с раннего утра по всей территории Волгоградской области бушует шквалистый ветер, скорость которого достигает до 24 м/с. Из-за этого ломаются деревья и падают на дорогу и припаркованные автомобили. Сообщения о таких инцидентах поступали в диспетчерскую службу Советского, Дзержинского, Тракторозаводского и Центрального районов.

Накануне, в связи ухудшением погодных условий, все городские службы привели в полную готовность, сообщает мэрия Волгограда. Начиная с 5 утра стали поступать сигналы диспетчерам от местных жителей о поваленных деревьях. В основном ломались сухостойные и аварийные насаждения.

Волгоградские коммунальные службы оперативно реагировали на все обращения. На место каждой аварии прибыли коммунальщики с техникой и убрали поваленные деревья. Также во дворах погрузили и вывезли все обломанные ветки, которые могли помешать транспорту или пешеходам. В течение дня сотрудники коммунальных служб работали как по обращениям граждан, так и самостоятельно, проверяли улицы и дворы.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер с порывами до 28 м/с продолжится до конца суток. Обо всех случаях падения деревьев власти просят сообщать в аварийную службу по телефону 089.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру