Волгоградцы узнали, к чему может привести зависимость от смартфонов

В современном мире остро стоит проблема зависимости от различных гаджетов. Чтобы выяснить как смартфоны влияют на здоровье людей, ученые организовали масштабное исследование.

Волгоградцы узнали, к чему может привести зависимость от смартфонов
Фото: pixabay.com

Специалисты давно доказали, что длительное использование компьютера вредит человеческому организму. Сейчас также говорят и о смартфонах, особенно если владелец не выпускает их из рук по несколько часов в сутки.

Ученые из Университета Симона Боливара в 2018 году наблюдали за 1060 студентами, пишет «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на издание Gadgets360.com. Оно доказало, что использование гаджета более 5 часов в сутки, повышает риск ожирения на 43%. К тому же людям, злоупотребляющим смартфонами характерны привычки, приводящие к болезням сердечно-сосудистой системы.

Специалисты связывают использование гаджетов со снижением подвижности, увеличением сладких напитков и фастфуда.  

Эксперты уверяют, что ожирение не единственная проблема людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Более серьезные болезни могут ожидать волгоградцев, не меняющих свои вредные привычки, такие как диабет, рак, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Конечно, не нужно полностью отказываться от смартфона, но стоит тщательно следить за временем, проведенным у его экрана.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру