В центре Волгограда появилась новая тюбинговая трасса

В городе-герое открылась новая развлекательная зона в парке поймы реки Царицы. Все желающие могут прокатиться на тюбинговом склоне на ватрушке.

В центре Волгограда появилась новая тюбинговая трасса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

На ранее заброшенной территории в центре Волгограда теперь современная зона для семейного отдыха, пишет «Волгоградская правда.ру». Недавно появились четыре трассы для катания на ватрушках. Они отличаются друг от друга длиной, поворотами и спусками.  

Изначально тюбинг – зимнее развлечение для людей всех возрастов. Благодаря резино-пластиковому покрытию, обработанному силиконом, горожане смогут прокатиться с ветерком в любое время года.

Вчера, 3 августа, на ватрушках покатались 215 человек. Сегодня очень сложно посчитать всех желающих – их громадная толпа.

Всего за 200 рублей можно кататься полчаса. За это время можно съехать 6-10 раз по склону. Все зависит от того с какой скоростью человек поднимается в начало аттракциона.

Ватрушка весит всего 3 килограмма, поэтому с ней может справиться даже ребенок.

Отметим, что ограничения на аттракционе все-таки существуют. Запрещено катание волгоградцам до 12 лет, ростом менее 110 см, а также весом более 100 кг и при наличии особых медицинских противопоказаний.

В Волгограде в пойме реки Царицы открылась тюбинговая трасса

В Волгограде в пойме реки Царицы открылась тюбинговая трасса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру