Волгоград – Владивосток: участники завершили мотопробег «ВВместе»

Сегодня длительное путешествие из города-героя на Волге закончилось. Все участники благополучно прибыли в конечную точку поездки.

Волгоград – Владивосток: участники завершили мотопробег «ВВместе»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Патриотический мотопробег «ВВместе» стартовал в Волгограде 13 июля. Его участники проехали практически всю страну и сегодня достигли конечной точки своего путешествия — Владивостока.

— Нас просто переполняют эмоции. Как во время Великой Отечественной Сталинград был вместе со всей страной, так и наш мотопробег показал, что мы все «ВВместе», — поделились байкеры.

Представители Департамента внутренней политики Приморского края во Владивостоке встретили путешественников. Сегодня и завтра мотоциклистов ожидает культурная программа, они посетят музеи и памятные места.

Как и в других городах, в которых побывали участники мотопробега, особое внимание они уделят сохранению исторической памяти для нового поколения. Города, по которым прошел мотопробег, выбраны неслучайно. Организаторы «ВВместе» хотели подчеркнуть, что победа под Сталинградом ковалась в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Именно оттуда шли эшелоны с оружием и боеприпасами, поступали новые бойцы. Нужно помнить и о тружениках тыла, которые приближали Победу стоя за станками или на сборочном конвейере.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Весь путь от Волгограда до Владивостока занял у участников около месяца. За это время байкеры посетили Саратов, Екатеринбург, Омск, Хабаровск и другие города. В каждом из них волгоградцы посещали памятные места, встречались с потомками участников Сталинградской битвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру