Губернатор оценил благоустройство села в Иловлинском районе

Губернатор оценил благоустройство села в Иловлинском районе
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

В селе Александровка прошли преобразования в парковой зоне более 1,2 тысячи м2. Мероприятия были выполнены в рамках программы формирования комфортной городской среды.

В субботу, 3 августа, глава региона провел выездное совещание в Иловлинском районе Волгоградской области. В селе Александровка губернатор Андрей Бочаров посетил благоустроенные общественные места, чтобы оценить проделанную работу. Так в местном парке были установлены скамейки, в частности, здесь появились лавочки тематического содержания «Лавка примирения», «Скамья исполнения желаний». Кроме того, в парке появился мостик и детская площадка.

Глава региона также осмотрел местный Дом культуры, в котором заменили окна. В настоящее время в ДК идет работа, связанная с модернизацией системы отопления. Также Андрей Бочаров встретился с селянами, активистами ТОСа, внесшие свой вклад в благоустройство села.

Губернатор отметил во время беседы, что региональная власть выделяет средства, которые направляются на создание комфортных условий, и будет продолжать это делать.

– На что направлять выделенные финансы должны решить глава поселения вместе с местным населением, – уточнил Андрей Бочаров.

Также глава региона обсудил с сельчанами новую программу модернизации систем наружного освещения, которая стартовала в этом году с подачи Андрея Бочарова.

– В каждом муниципалитете выделены поселения, где за счет финансирования из регионального бюджета будут модернизированы и построены линии наружного освещения, – рассказал Андрей Бочаров. – В программу включили и Иловлинский район. Если программа даст положительный отклик, то тогда во всех поселениях будет принята эта программа.

С 2014 года благоустройство и комплексное развитие территорий были обозначены губернатором, как одно из приоритетных направлений развития региона. За последние пять лет в 240 муниципалитетах были созданы почти 500 общественных зон, скверов, парков и внутридворовых территорий. Сегодня ведутся работы в рамках 195 проектов благоустройства, до 2024 года намечены свыше 400.

Во время рабочих поездок Андрей Бочаров лично контролирует работу по приоритетным проектам, в частности по благоустройству. Губернатор всегда находит время, чтобы встретиться с местным населением и обсудить с ними их текущие проблемы, а также выслушать наказы, пожелания и предложения. Именно с учетом мнений местных жителей и формируется 5-летняя программа развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру