Андрей Бочаров обсудил планы развития с жителями Иловлинского района

Сегодня губернатор встретился в районном ДК с местными жителями. В открытом диалоге определили планы дальнейшего развития района. Решено, что на территории муниципалитета продолжат обновлять ЖКХ, социальную и медицинскую инфраструктуру, благоустраивать общественные места.

Андрей Бочаров обсудил планы развития с жителями Иловлинского района
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Перед тем как встретиться с жителями, глава региона проверил благоустройство Иловли, пишет «Волгоградская правда.ру». В 2014 году поселок получил грант в размере 10 миллионов рублей. Деньги вложили в обновление популярных мест отдыха: сквера имени Ленина, площадь Советскую, улиц Буденного, Красноармейскую, Кирова. В центре построили детский игровой комплекс, установили скамейки, фонари.

В 2019 году иловлинцы победили в областном конкурсе проектов и получили грант на возведение физкультурно-досугового центра «Крапивин».

За пятилетний период реализованы проекты благоустройства в Сиротинском, Кондрашовском, Большеивановском, Логовском, Александровском, Медведевском, Авиловском и Трехостровском сельских поселениях.

До конца текущего года закончатся работы в Новогригорьевском, Качалинском, Ширяевском, Озерском сельских поселениях. Благодаря губернаторской программе удалось восстановить и преобразить множество поселков района. 220 сельских населенных пунктов уже приняли в ней участие.  

– Иловлинский район стал одним из первых участников программы благоустройства сельских территорий, – напомнил сегодня Андрей Бочаров.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Сегодня в Иловле глава региона рассказал местным жителям о строительстве важного объекта дорожной инфраструктуры – дороги, которая соединит район с Дубовским. О прямом пути в соседний район люди мечтали многие годы.

– Решение принято: нам нужно все просчитать и сделать хороший проект. Это будет серьезный прорывной объект, который позволит развиваться Иловлинскому району и соседним территориям, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Иловлинцы с радостью восприняли эту новость и сразу же предложили новые идеи для развития района. Люди попросили ускорить ремонтные работы на сельских дорогах, очистить реку Иловлю. Также сельчан волновали вопросы медицинского обслуживания, развития ЖКХ, газификации отдаленных поселков, поддержки материнства и детства.

Это социальное направление очень важно для властей региона, и по нему ведутся активные работы. Так, в селе Лог строят детский сад на 120 мест, который будет готов в 2020 году. Там же появится новая поликлиника и пройдет модернизация наружного освещения.  

С 2014 года губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритеты для работы властей региона – развитие территорий и создание комфортных условий вне зависимости от удаленности поселков. В Волгоградской области продолжается подготовка проектов развития на следующий период. Уже спланированы около тысячи мероприятий на сумму более 200 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру