Названы правила поведения при отравлении кисломолочными продуктами

Число отравлений в летнюю жару значительно возрастает, констатируют медики. Что делать, если отравление наступило от испорченного йогурта или сметаны, читайте в нашем материале.

Названы правила поведения при отравлении кисломолочными продуктами

Отравления кисломолочкой – вовсе не редкость. Дело в том, что кислая среда является отличной базой для размножения болезнетворных бактерий. Нарушение технологии производства и правил хранения может спровоцировать негативный процесс.

Медики утверждают, что наиболее тяжелую интоксикацию вызывает просроченный творог. Поэтому при покупке тщательно проверяйте дату производства, а также обратите внимание на условия хранения. Творог, как правило, не хранится дольше трех дней. Проверьте целостность упаковки. Не менее тщательно подходите к выбору кефира, ряженки, сметаны и других кисломолочных продуктов.

Если отравление все же наступило, при первых симптомах вызывайте скорую.

Пока медики в пути, сделайте промывание желудка. Для этого смешайте  1 литр воды с 1 столовой ложкой соли. Кроме того, нужно пить как можно больше чистой негазированной воды. Это поможет поддерживать водно-солевой баланс в нормальном состоянии. В случае высокой температуры, нужно принять жаропонижающее средство.

Также следует принять абсорбент, который поможет вывести токсины из организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру