Как волгоградкам отличить настоящие духи от подделки

Парфюмерия среди поддельной косметической продукции встречается чаще всего. И неудивительно. Ведь хороший парфюм – слабость чуть ли не каждой представительницы прекрасного пола. Как отличить благородный оригинал от бледной реплики, вы узнаете из материала "МК в Волгограде.ру".

Как волгоградкам отличить настоящие духи от подделки
© Фото: pixabay.com

- Целлофановая обертка. Она должна быть плотно натянутой. Любые морщинки на целлофане исключаются. На швах упаковки шириной более 5 мм не должны быть следы клея.

- Картон внутри упаковки. Производителям оригинальной продукции не свойственно экономить на упаковке. Поэтому в коробке, как правило, расположена картонная конструкция, которая оберегает флакончик от повреждений.

- Надписи на упаковке. Полиграфия должна быть выполнена на высшем уровне. Знак экологичности должен выглядеть правильным образом: темная стрелка сверху.

© Фото: pixabay.com

- Дизайн. Производители поддельной продукции, чтобы избежать судебных разбирательств, могут поменять местами буквы, немного изменить логотип и другое.

- Крышка. У оригинального парфюма она симметричная с нанесенным качественно рисунком. Крышка должна плотно сидеть на горлышке.

- Серийный номер. Он должен быть не наклеен, а на несен. Кроме того, серийный номер должен совпадать с номером на коробке.

- Стекло. Оно не должно на поверхности содержать пузырьков и каких-либо неровностей. Швы должны быть аккуратными и одинаковой толщины.

И последний совет, который позволит определить подлинность духов в домашних условиях. Поставьте флакон с духами в холодильник. Если содержимое помутнело, то, к сожалению, вы держите в руках подделку.

Читайте также:

Ох уж это первое место: эталонная женщина по знаку зодиака

Ароматный мир: как волгоградцам выбрать идеальные духи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру