Названы продукты, которые нужно исключить женщинам после 40

Если этого не сделать, то проблем со здоровьем избежать не получится. Многие женщины в возрасте 40+ пускают свое питание на самотек. А ведь именно в этом возрасте и возникают хронические заболевания, а также происходит мощная гормональная перестройка, метаболизм замедляется и лишние килограммы прибавляют даже те, кто всю жизнь был стройным. Поэтому важно после 40 лет следить за питанием, чтобы не столкнуться с проблемами лишнего веса, передает «МК в Волгограде.ру».

Названы продукты, которые нужно исключить женщинам после 40
© Фото: pixabay.com

Женщинам старше 40 лет следует обратить внимание на белки молочного и растительного происхождения. Нужно потреблять меньше мяса, поскольку с возрастом оно начинает плохо усваиваться. Если от мяса сложно отказаться, тогда лучше есть нежирную крольчатину и курицу. Кроме того, в меню необходимо включить творог, сыры и грибы.

Воду нужно пить сразу же после пробуждения и между приемами пищи.

Также очень важно перестать пить газированные напитки, есть мучное и фастфуд, так как сладкая выпечка и сахар являются быстрыми углеводами, которые моментально расщепляются в жиры.

Если не можете отказаться от вредной пищи сразу, исключайте каждую неделю по одному вредному продукту. Диетологи поделились хитростями.

Если очень хочется чего-нибудь вредного, то лучше съесть это в первой половине дня. Только нужно заедать продуктом, богатым клетчаткой, например, яблоко в карамели или цельнозерновой хлеб, намазанный тонким слоем варенья.

Женщинам также нужно обратить вниманием и на кунжут, в котором содержатся растительные аналоги женских гормонов – фитоэстрогены. Семена этого растения помогают отрегулировать обмен веществ, а также уменьшить плохой холестерин. Только принимать нужно не более 3 чайных ложек.

Обязательно следует отказаться от алкоголя, если женщина хочет быть стройной и чтобы ее кишечник работал без проблем. Одного бокала сухого красного вина будет достаточно в праздничные дни.

Одним из лучших продуктов для женщин старше 40 лет является жирная морская рыба. Полиненасыщенные жиры, содержащиеся в ней, защищают сосуды, улучшают память, а тусклые волосы и кожа становятся сияющими.

Дробное питание тоже рекомендуется женщинам. Оно подразумевает питание небольшими порциями каждые 2–3 часа. Это позволит ускорить обмен веществ и не испытывать чувства голода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру