Медики заявляют о существовании болезни грудных имплантов

Иностранные врачи настаивают, что женщинам нужно заранее проговаривать всю опасность и возможные недуги, к которым могут привести грудные импланты.

Медики заявляют о существовании болезни грудных имплантов

Хирурги Соединенного Королевства считают, что несмотря на то, что официального признания болезнь грудных имплантов не получила, относиться к ней нужно серьезно, пишет Daily Mail.

Пока что это явление не изучено досконально, однако недавнее исследование подтверждает факт существования такой болезни.

Среди общих симптомов, которые были отмечены у женщин, перенесших операцию по увеличению груди, были мигрени и боли в суставах. Пока взаимосвязь этих состояний и хирургического вмешательства не доказана, однако многие пациентки отмечают, что симптомы прекращаются после того, как женщина решается убрать импланты.

В статье отмечается, что в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США о таком недуге, как болезнь грудных имплантов, также не слышали, однако при этом указывают на возможные побочные эффекты.

Так, могут возникать раздражение, кожная сыпь, воспаление лимфоузлов, нарушение сна, расстройство нервной системы и выпадение волос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру