Губернатор проинспектировал благоустройство сквера Металлургов

Преображением зеленой зоны занимается металлургическое предприятие «Красный Октябрь». Сквер металлургов станет новой точкой притяжения не только для сотрудников завода, но и для жителей района.

Губернатор проинспектировал благоустройство сквера Металлургов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Андрей Бочаров сегодня, 19 июля, во время выездного совещания в Краснооктябрьском районе проверил ход выполнения проекта благоустройства предприятия.

Инициаторами реализации этого мероприятия выступили работники меткомбината.

Напомним, работники «Красного Октября» вместе с заводом пережили сложные времена. Так, в прошлом году недобросовестный собственник меткомбината выступил инициатором банкротства предприятия. Когда производство было остановлено, он скрылся от правоохранительных органов за границей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Несколько тысяч людей были на грани увольнения. Глава региона взял на личный контроль вопросы защиты прав трудового коллектива и сохранения непрерывного производства.

Сегодня ситуация на меткомбинате стабилизировалась. Основная производственная деятельность завода поддерживается, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Впервые за много лет условия труда на заводе соответствуют нормам.

Отметим, промышленность в регионе стабильно развивается. Это происходит благодаря системной работе губернатора и его команды. С 2014 года было открыто свыше 50 современных производств, что позволило за пять предыдущих лет увеличить выпуск продукции в 2 раза.

Андрей Бочаров не раз называл людей труда настоящей элитой региона, где приоритетное внимание уделяется защите интересов трудящихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру