Правду об удаленной работе раскрыли волгоградцам

Правду об удаленной работе раскрыли волгоградцам
Фото: pixabay.com.

Мифы об удаленной работе настолько сильны, что многим они мешают начать заниматься действительно интересным делом. Что из этих стереотипов правда, а что домысел, разбиралась «Волгоградская правда.ру».

«Удаленщикам» платят меньше

Это давно не так. Дистанционные работники могут получать даже больше, ведь их начальство не оплачивает аренду офиса, расход воды и электроэнергии. 

Удаленка грозит нездоровым образом жизни

Во-первых, дистанционный сотрудник может не тратить время на дорогу до работы, а провести его с пользой – сходить на тренировку или просто подышать свежим воздухом. Те, кто работает дома, гораздо чаще совершают долгие прогулки.

Дистанционщик = интроверт

Не обязательно быть замкнутым, чтобы перейти на удаленку. И наоборот. Вы можете трудиться из дома, если вас отвлекают другие, а можете сидеть в кафе или коворкинге с другими любителями работать удаленно.

«Удаленщик» может свободно распоряжаться временем

Свободное время не появится, если из дома вы выполняете те же задачи, что и в офисе. Но зато гораздо проще корректировать график: вы можете договориться с начальством об удобных для вас днях работы и отдыха, начинать работать раньше или позже. При этом для нанимателя главное – выполнение  взятых вами обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру