В Быковском районе в сентябре откроется обновленный парк у ДК

Прилегающая к Дому культуры территория обновляется за счет губернаторского гранта в размере 3 млн рублей. Глава региона высоко оценил качество проводимых работ и поручил разработать мероприятия по строительству и приведению в порядок клубов в селах.

В Быковском районе в сентябре откроется обновленный парк у ДК
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В субботу, 13 июля, губернатор с рабочим визитом поехал в Быковский район Волгоградской области. Андрей Бочаров отклонился от заданного маршрута, чтобы посетить Дом культуры села Верхний Балыклей.

В селе на деньги губернаторского гранта обновляют прилегающий к Дому культуры парк, на территории которого создали зону семейного отдыха и досуга. Кроме того, здесь установили фонтан, крытые беседки, игровую площадку для детей, а также сцену для выступлений.

В обновленном сквере работники высадят деревья и цветы, за которыми будет помогать ухаживать новый поливочный водопровод. Также посетителей парка будет радовать новая система освещения, декоративные скульптуры, лавочки и урны. Все работы полностью завершатся в сентябре ко Дню села, чтобы местные жители могли отметить праздник в похорошевшем Верхнем Балыклее.

Губернатор во время обращения к местным жителям отметил – они молодцы, что сохранили у себя в селе Дом культуры.

– Это должно стать примером для других, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона поставил задачу подготовить программы обновления сельских ДК во всех районах Волгоградской области.

Напомним, в 2014 году Андрей Бочаров обозначил создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте Волгоградской области как одно из приоритетных направлений развития региона. За последние пять лет в 240 муниципалитетах было выполнено 500 проектов, связанных с благоустройством. В ближайшие пять лет намечено реализовать еще свыше 400 проектов, в частности в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

К Дому культуры в Верхнем Балыклее, чтобы пообщаться с губернатором, пришли чуть ли не все жители села. Люди рассказали Андрею Бочарову о том, что не хватает медицинских работников, что в селе есть только педиатр и медсестра. Врачи в Верхнем Балыклее не задерживаются, поэтому для местного жителя попасть к врачу – это все равно, что пройти квест.

Решение было найдено на месте. Губернатор поручил Быковской ЦРБ подготовить график приезда специалистов в Балыклей, чтобы люди не покидали село для посещения врачей.

Глава региона рассказал сельчанам о реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», о модернизации больницы Фишера в Волжском и о том, что обновлен автопарк скорой помощи и новые машины уже направлены в Быковский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру