Бочаров обсудил с жителями Быковского района модернизацию здравоохранения

Свыше 1600 человек, проживающих в поселках Зеленый и Молодежный, смогут получать медпомощь в новом ФАПе, не покидая пределы села. Губернатор Волгоградской области проверил стройку важного для местных жителей объекта.

Бочаров обсудил с жителями Быковского района модернизацию здравоохранения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Все строительные работы идут согласно графику: специалисты подрядной организации уже закончили устройство и гидроизоляцию фундамента, пожарного резервуара, бетонирование монолитного пояса. Следом предстоит выполнить монтаж блок-контейнеров стен и кровельные работы. ФАП обещают достроить в августе.

В текущем году начнется стройка еще двух аналогичных сооружений для проживающих в поселках Красные Зори и Отделение № 3 совхоза «Степной».

– Мы продолжаем развивать сеть ФАПов в сельских поселениях, – заявил губернатор. – Особое внимание уделяется обеспечению медицинских объектов кадрами.

Напомним, до конца 2019 года всего будет построен 51 ФАП, а до 2024 года – свыше 100.

Как уже сообщал «МК в Волгограде.ру», сегодня в селе Верхний Балыклей губернатор обсудил с местными жителями развитие медицины в глубинке. Разговор получился откровенным: жители рассказали Бочарову об острой нехватке медиков в селе: за помощью им приходится ездить в райцентр. На месте Андрей Бочаров поставил задачу организовать выездной график работы врачей в Верхнем Балыклее.

Отметим, укрепление первичного звена в сельских поселениях вошло в число важных направлений проекта губернатора, касающихся создания единой современной системы оказания медпомощи жителям региона до 2024 года.

В пятницу, 12 июля, эти вопросы были рассмотрены на рабочем совещании губернатором Андреем Бочаровым, председателем комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральным координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Дмитрием Морозовым, депутатами профильного комитета Государственной Думы РФ и представителями Минздрава России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру