Какой сегодня праздник у волгоградцев: 11 июля считается «сладким» днем

Сегодняшний день в целом будет позитивный, ведь 11 июля по праву считается одним из самых «сладких» дней в году. В этот четверг отмечается день шоколада, который был придуман французами. Подарите сегодня близкому человеку плитку шоколада, чтобы поднять ему настроение.

Какой сегодня праздник у волгоградцев: 11 июля считается «сладким» днем
© Фото: pixabay.com

День шоколада празднуют уже более 20 лет. Его родиной считается самая «сладкая» страна мира – Франция. В этот день можно побаловать себя шоколадом. Ученые считают, что этот продукт полезен для тех, кто хочет почувствовать себя влюбленным. Такое мнение сложилось из-за того, что, благодаря эндорфинам, шоколад вызывает в мозге ту же реакцию, что и любовь.

Какие еще праздники отмечают в четверг, 11 июля?

Всемирный день народонаселения. Этот день нужен для того, чтобы привлечь к проблеме перенаселения. Еще в 1960-х годах был замечен прирост людей, что стало серьезным беспокойством для многих стран.

День художника по свету или светооператора. Этот негласный праздник считается днем профессионалов по созданию светового оформления различных мероприятий и шоу.  Ведь сейчас можно сделать такое представление, которое надолго запомнится зрителю.

Крапивное заговенье. Считается, что после этого дня крапива начинает терять свои целебные свойства, поэтому на крапивное заговенье следует сварить щи из этого растения.

В этот день отмечают именины Павел, Сергей, Иван, Василий, Кирилл, Григорий, Герман, Иосиф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру