Что поможет волгоградцам навсегда отказаться от вредного сахара, рассказали эксперты

Некоторые люди перестают употреблять сахар, потому то хотят быть в хорошей форме, а кто-то отказывается от него из-за проблем с поджелудочной железной. Специалисты рекомендуют перейти на правильный сахар. Они поделились секретом, что нужно сделать, чтобы навсегда пропало желание есть сладкое.

Что поможет волгоградцам навсегда отказаться от вредного сахара, рассказали эксперты
© Фото: pixabay.com

Правильный сахар содержится в натуральных продуктах, поэтому отказаться от него совсем не получится. Полезные сладости следует искать в злаках, макаронах из твердых сортов пшеницы, и, конечно же, овощах.

Этот вид углеводов помогает организму запастись энергией и чувством насыщения на длительное время. Также эксперты советуют обратить внимание и на белки с жирами. На первые из-за уровня глюкозы, а на вторые – из-за чувства сытости.

Кроме того, рацион лучше расписать на неделю заранее, чтобы добиться сбалансированного питания.

Также в идеале будет отказаться и от подсластителей, которые сигнализируют мозгу о поступлении сахара. Так этот компонент в организме отсутствует, он начинает его требовать. В результате человеку хочется еще больше сладенького.

По мнению специалистов, людям следует следить за своими эмоциями. Так, во время депрессии человек идет в магазин за шоколадом. Кроме того, перед покупкой продуктов, нужно изучать их состав, а также неплохо было бы научиться отказываться от соблазнов и соблюдать режим сна, пишет портал "Актуальные новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру