Работы в больнице Фишера проверил губернатор Волгоградской области

Работы в больнице Фишера проверил губернатор Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Андрей Бочаров сегодня проводит рабочую поездку в Волжский. Одним из первых объектов в ходе его инспекции стала местная городская больница, в которой проходит капитальный ремонт.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил ход работ в больнице №1 им. С. З. Фишера, где идет масштабная модернизация. Здесь ремонтируется женская консультация, поликлиника и стационар; в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставляется новое оборудование. Комплексное обновление планируется закончить в 2021 году. Эта больница станет частью новой единой системы здравоохранения региона как центр скорой, онкологической и кардиопомощи окружного уровня.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Основные этапы создания единой современной системы здравоохранения Волгоградской области глава региона представил в начале июля на большом профильном совещании в медуниверситете. К 2024 году в результате этой работы будут значительно повышены доступность и качество медпомощи по всей Волгоградской области.  

В рамках масштабного губернаторского проекта уже модернизируется волжская больница им. Фишера, причем речь идет не только о ремонте помещений, но и обновлении оборудования – современные его образцы поступают сюда в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

— Вот так должны выглядеть все отделения, — отметил Андрей Бочаров, осматривая модернизированное сосудистое отделение больницы. — Но все эти ремонты нужны не ради ремонтов. А ради того, чтобы пациенты получали всю необходимую помощь и находились в комфортных условиях.

В целом на ремонт больницы будет направлено два миллиарда рублей, сообщил глава региона.

— Здесь два показательных объекта: поликлиника и женская консультация. Они будут подготовлены на самом высоком уровне и станут примером, по которому мы будем реализовывать такие проекты на территории всей Волгоградской области.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Планируется, что Андрей Бочаров проверит сегодня работы и на других социальных объектах Волжского, после чего проведет заседание оргкомитета по подготовке празднования 65-летия города. Волжане его отметят уже в конце июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру