Правильный выбор хостинга сделает сайт более эффективным

Выбор хостинга для сайта не всегда прост. Клиенты, которые далеки от IT-сферы и не разбираются в тонкостях работы в ней, не часто способны адекватно оценить преимущества и недостатки того или иного варианта. Несмотря на то что разработчик сайта посоветует оптимальный вариант, последнее слово все равно остается за клиентом. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно хотя бы немного разобраться в этом вопросе.

Правильный выбор хостинга сделает сайт более эффективным

Для начала важно определить преимущества, которые имеет платный хостинг перед бесплатным. Дело в том, что стоимость услуг провайдера может быть не столь высока, как цена недостатков, которые обеспечит вам бесплатный вариант.

Вот ряд преимуществ, которые перевешивают чашу весов в этом вопросе:

– в первую очередь это неограниченный трафик;

– гарантия сохранности всех данных даже в случае, если хостинг закроется;

– работа техподдержки 24 часа в сутки;

– закрепление собственного адреса за вами даже в случае смены провайдера;

– возможность размещать рекламу или отказаться от нее;

– наличие почтовых ящиков и доменов.

Поисковые системы автоматически выдвигают на первые места те сайты, которые «лежат» на платных серверах. Это значит, что когда пользователь будет искать по запросу, схожему с тематикой вашего сайта, к вам он попадет с большей вероятностью, по статистике мало кто заходит дальше второй страницы поиска.

Специалисты считают, что при выборе хранилища для сайта нужно учесть два основных фактора. Первый – это объем места на диске, где будут храниться данные: чем больше, тем лучше. Однако не имеет смысла покупать слишком много места, если ваш проект не столь масштабен. В таком случае это будут выброшенные на ветер деньги. А второй – это качество технической поддержки. Под последним подразумевается скорость реагирования администраторов сервера, в идеале это не более часа.

Услуги сервера достойного качества и по демократичной цене предлагает компания The Host. Преимуществами их хостинга являются успешная работа всех CMS-систем управления контентом, а также все движки для сайтов. У компании свое оборудование и свой дата-центр, поэтому ей не нужны посредники. Это дает возможность установить привлекательные цены на услуги. Далее стоит отметить надежную защиту от взлома и удобную панель управления ISMManager. Каждый из тарифов имеет бесплатный тестовый период – одну неделю, за которую вы можете оценить работу и принять взвешенное решение.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру