6 тревожных сигналов, что муж хочет расстаться

Многие мужчины в определенный момент семейной жизни начинают испытывать состояние, которое психологи называют «эмоциональный развод». В такой период своей жизни они начинают цепляться к бедной супруге, выказывать свое недовольство, начиная с ее фигуры и заканчивая тем, как она держит вилку. Именно в таком состоянии и случаются измены со стороны мужа, его задержки на работе, а также активное времяпрепровождение с друзьями. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, по каким признакам можно понять, что семейная жизнь рушится.

6 тревожных сигналов, что муж хочет расстаться
© Фото: pixabay.com

– Он критикует все, что делает его жена. Когда человек влюблен, он своему объекту обожания прощает все его мелкие прегрешения, так считает доктор Дебра Кемпбел. Но со временем, когда влюбленность угасает, приходит более спокойное чувство. И в этот момент супруг начинает обращать внимание на различные недостатки, которых раньше не замечал.

– Стремление отгородиться от жены становится нормой жизни. Мужчина выстраивает виртуальную стену отчуждения. Он отвечает супруге на ее вопросы коротко и сухо. Женщине нужно, конечно, в спокойном состоянии решить этот вопрос конструктивно, а то в дальнейшем привычка выстраивать стену отчуждения может довести и до развода.

– Мужчину сильно раздражает, когда жена не выполняет свои обязательства. Если супруга несколько раз не выполнила просьбу своего супруга, поверьте, он недоволен, даже если это и не озвучил. В таких ситуациях люди начинают понимать, что единственный человек, на которого они могут рассчитывать, – это ни сами. И каждый раз, когда женщина не выполняет свои обещания, ее супруг начинает мысленно разрывать тонкие ниточки их связи.

– Мужчина и женщина перестали развлекаться вместе. Лакмусовой бумажкой счастливых отношений является способность супругов проводить вместе время. Если совместное времяпрепровождение превратилось в обязанность – это повод задуматься.

– Мужчина уклоняется от разговоров «по душам». Если супруг закатывает глаза и ворчит на ваши слова – это еще не проблема. Хуже, когда мужчина вообще не интересуется тем, что вы говорите, а на реплики женщины он отвечает коротко и без интереса.

– Мужчина полагается на поддержку других людей, чем на жену. Если в отношениях отсутствует взаимная поддержка – это тревожный знак. Следует насторожиться, если ваш супруг получает эмоциональную поддержку у мамы, тети, друга, коллеги по работе. И дело здесь не в том, что женщине могут изменить с другой, а в том, что ей перестали доверять серьезные душевные переживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру