В Волгоградской области появятся семь новых пожарных депо

Осенью этого года строители намерены закончить работы в депо в станице Перекопской Клетского района, в селе Верхнепогроменское Среднеахтубинского района и селе Бородачи Жирновского района, пишет «МК в Волгограде.ру».

В Волгоградской области появятся семь новых пожарных депо
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В регионе продолжается строительство новых депо для спасателей в Дубовском, Клетском, Камышинском, Руднянском, Жирновском, Котовском и Среднеахтубинском районах. В ближайшее время в эксплуатацию будут введены пять объектов.

До конца августа планируется закончить работы в депо на станции Лапшинская в Котовском районе, в селе Усть-Грязнуха Камышинского района, в селе Сосновка Руднянского района, а также в селе Лозном Дубовского района. Строители уже возвели административные здания, гаражи под пожарные автомобили, на завершающей стадии находится отделка внутренних помещений и благоустройство территорий.

Сейчас противопожарная служба Волгоградской области насчитывает 74 подразделения штатной численностью 980 человек, на вооружении служб находятся 177 пожарных автомобилей.

Отметим, Волгоградская область расположена в климатической зоне, которая характеризуется повышенной опасностью возникновения природных пожаров. Сейчас особый противопожарный режим действует в 50 населенных пунктах региона.

– С наступлением пожароопасного сезона все силы и средства переведены в режим повышенной готовности, – напомнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

То и дело МЧС региона рассылает сообщения жителям Волгограда и области с предупреждением о чрезвычайной пожароопасности. Также сотрудники службы наминают о действии особого противопожарного режима, когда запрещено разводить костры, а также сжигать мусор и растительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру