Черный риелтор оставила без квартир двоих волгоградских сирот

Две сестры-сироты – 24-летняя Елена Емельянова и 29-летняя Татьяна Новожилова − остались практически на улице по вине своей родной тети, которая продала две однокомнатные квартиры, предоставленные девушкам государством.

Черный риелтор оставила без квартир двоих волгоградских сирот
Фото: https://pixabay.com

Елена воспитывает двух малолетних дочерей, а Татьяна – троих маленьких детей. Обе живут в Волгограде. Мама Елены и Татьяны 18 лет назад умерла от гепатита, и сестер воспитала родная тетя. Она же была опекуном. Сегодня работает риелтором, рассказывает «Родной город.ру», и любит пожить на широкую ногу.

− Несколько лет назад мы оформили доверенность на тетю, все-таки она риелтор, – рассказала Татьяна. – Она предложила продать наши две квартиры, которые мы получили по договору соцнайма, а на эти деньги построить коттедж на двух хозяев, чтобы мы все жили вместе, помогали друг другу по необходимости.

Девушки согласились, а Татьяна тете еще и свой материнский капитал перевела, чтобы денег хватило на строительство.

А после продажи квартир тетя на все вопросы девушек отмалчивалась или грубила им. Сестры начали снимать жилье, обратились в правоохранительные органы, но это ни к чему не привело: никто не видел факта мошенничества.

– Сейчас мы с тетей не общаемся, а когда до этого пытались с ней поговорить, она утверждала, что отдала нам деньги – одной миллион, а второй – полтора миллиона. Но это не так, − плачет Татьяна.

 «Родной город» будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру