В Волжском ремонтируют автомагистрали

В юбилейный год для города-спутника Волгограда обновят участки дорог по улицам Мира, Нариманова и Оломоуцкой. Они вошли в программу развития, инициированную Андреем Бочаровым. 

В Волжском ремонтируют автомагистрали
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

На участке дороги протяженностью 1,6 км по улице Мира дорожники заменят старое асфальтовое покрытие и бордюр, отремонтируют тротуар, установят светофоры и нанесут дорожную разметку. Те же работы проведут на улице Оломоуцкой на участке длиной 2,8 км от проспекта Ленина до улицы Пушкина , а также на улице Нариманова.

Работу дорожников будут контролировать комитет благоустройства и дорожного хозяйства мэрии Волжского, специализированная фирма «Стройконтроль», а также авторский надзор проектировщиков и независимый надзор общественников.

Все ремонтные работы на городских автомагистралях планируют завершить к 30 июля. 

Отметим, что ремонт дорог в Волжском и его подготовка к юбилею находятся под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. 

Напомним, что в 2019 году в Волжском обновят 16 км автотрасс. Всего в Волгоградской области отремонтируют в текущем году по нацпроекту 197 км дорог, а до 2024 года – 1,9 тыс. км на общую сумму 31 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру