Андрей Бочаров поделился с коллегами успешной практикой в дорожной сфере

Семинар по подготовке к Госсовету России впервые прошел в новом формате: каждый глава субъекта РФ рассказал о своих наработках в дорожно-транспортной сфере.

Андрей Бочаров поделился с коллегами успешной практикой в дорожной сфере
© Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив

В подмосковном Солнечногорске 25 июня прошел семинар-совещание «О развитии сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечении безопасности движения». В нем приняли участие главы областей из самых различных российский регионов. Чиновники федерального уровня выслушали предложения губернаторов по повышению эффективности дорожного строительства, качества ремонта дорог и их содержания.

– У каждого региона есть свой положительный опыт решения дорожных проблем, который нужно применять на своих территориях, – заявил по итогам семинара губернатор Андрей Бочаров. – В ходе реализации тех или иных задач – а сегодня мы обсуждаем мероприятия по созданию качественных и безопасных дорог – возникает немало проблемных вопросов, на которые важно обращать внимание, как мы это сделали на первом этапе реализации программы. Приступая уже ко второму и третьему этапам создания безопасных и качественных дорог, мы учли все эти особенности.

Бочаров принял активное участие в подготовке Госсовета, предложения нашего региона приняты в разработку.

Напомним, что в Волгоградской области с 2014 года начался бум дорожного строительства: отремонтировано и построено более 1,6 тысячи км дорог. А с 2019 года в регионе реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» с целью сократить места концентрации ДТП и привести в норму до 50% дорог, а в городских агломерациях – до 85%. На эти цели до 2024 года заложен 31 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру