Весящая 27 килограммов волгоградка нуждается в помощи

Весящая 27 килограммов волгоградка нуждается в помощи
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Историю Оксаны Близгаревой "МК в Волгограде" рассказывал в минувшем году. Девушка борется с тяжелым недугом – множественной экзостозной болезнью костей. Из-за этого диагноза Оксана резко потеряла вес и возможность двигаться самостоятельно.

Девушка рассказывает, что в сентябре побывала на ток-шоу одного из федеральных телеканалов, после чего ей пришлось проходить лечение в ЦИРПП (клинико-диагностический центр лечения расстройств пищевого поведения).

– Я должна была лечиться три месяца и находилась там одна, без мамы, – поделилась Оксана с «Вечерним Волгоградом.ру». – Через месяц у меня из‑за высокой температуры остановилось дыхание, меня перевели в реанимацию Боткинской больницы и десять дней я была без сознания.

Затем девушка пережила клиническую смерть, через два с половиной месяца ее отключили от аппарата ИВЛ и перевели в неврологическое отделение.

– Помочь согласился только один реабилитационный центр, мы отдали последние деньги, я даже поправилась на пять килограммов! У меня стало получаться лежать на животе. Еще меня учили ходить на ходунках – держали, помогали переставлять ноги, – рассказала волгоградка. –Но состояние вновь ухудшилось, вес снизился с 30 до 27 кг, и теперь срочно необходима квалифицированная помощь в специализированном медцентре.

Курс лечения девушки стоит 1 миллион 620 тысяч рублей. И помощи семья пока нигде не находит.

Помочь Оксане можно:

Карта Сбeрбанка: (4276 1100 2436 7860); 

Мама Оксаны, Наталья Юрьевна Близгарева (8‑917‑831‑10‑93, карта привязана к номеру).

Номер счета: 408 178 109 110 079 163 05

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру