5 супер ошибок или почему вы не худеете, если мало едите

Вы пьете много воды, сидите на диете и не сбрасываете вес? Если весы не сломались, то скорее всего причина в одной из этих ошибок.

5 супер ошибок или почему вы не худеете, если мало едите
Фото: https://pixabay.com

1. Вы едите обезжиренные продукты

Не стоит этого делать, так как, чтобы сделать обезжиренную пищу хоть немного съедобной, в нее добавляют очень большое количество сахара. А он не способствует сбросу веса.

2. Используете сахарозаменители

Даже если в вашей газировке «ноль калорий», а в кофе вместо сахара — аспартам, все равно организм не различает сахар и сахарозаменители и продолжает вырабатывать инсулин. А он  превращается в гликоген и… в обычный жир.

3. На завтрак у вас – углеводы

Геркулес и мюсли – это здорово, но не на завтрак. Ученые настаивают на том, что, если ваша цель сбросить вес, на завтрак надо есть белковые продукты.  На переваривание белков уходит много энергии и времени, и это поможет вам дольше чувствовать себя сытым.

4. Вы едите часто и понемногу

А поэтому организм постоянно сыт, и чувство голода пропадает. А ведь именно оно дает возможность регулировать приемы пищи по потребностям организма. Если есть по расписанию, то объем потребляемой пищи увеличится.

5. В вашем рационе есть соя

Или пьете соевое молоко, то надо знать, что в сое содержатся фитогормоны, подобные эстрогену, женскому половому гормону. Избыток фитогормонов организм воспринимает как прямой сигнал к отложению жира про запас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру