Школы Волгоградской области выпускают 33 тысячи учеников

Андрей Бочаров провел 17 июня оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы завершения государственной итоговой аттестации школьников, а также организации и проведения выпускных вечеров. Кроме того, региональные власти контролируют ход летней оздоровительной детской кампании и создают временные рабочие места для подростков.

Школы Волгоградской области выпускают 33 тысячи учеников
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

20 июня в регионе начинаются торжественные мероприятия для 33 тысяч выпускников.

– В этой связи необходимо совместно с главами муниципальных образований обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организовать проведение выпускных вечеров, – заявил Андрей Бочаров и рекомендовал максимально широко привлекать к мероприятиям родителей и родительские комитеты.

За время летней оздоровительной кампании в лагерях отдохнут более 140 тысяч детей и подростков, сообщает пресс-служба обладминистрации. Для школьников на летнее время будет создано и 3000 временных рабочих мест.

Губернатор подчеркнул, что привлечение несовершеннолетних к работе должно проходить строго в рамках действующего законодательства и с обеспечением всех положенных мер безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру