Чем опасны травяные чаи, рассказали медики

Популярность здорового образа жизни привносит коррективы в рацион волгоградцев. Все больше людей отдает предпочтение травяным чаям и сборам, заменяя ими привычные кофе и чай. Однако медики предупреждают об опасности бесконтрольного потребления травных сборов.

Чем опасны травяные чаи, рассказали медики

В натуропатии у каждой травы есть свои эффективность и противопоказания. Не зря травяные сборы продаются в аптеке – нужно учитывать назначение врача и состояние здоровья человека. Только лечащий врач может правильно назначить травяной сбор с учетом особенностей организма того или иного человека. Имеющиеся хронические заболевания, аллергии и прием медикаментов могут повлиять на выбор травяного сбора.

Специалисты предупреждают, что, если вы покупаете траву в соответствии с запахом или советами продавца, стоит быть готовым к негативному влиянию на организм.

Кроме того, медики советуют внимательно относиться к людям, которые именуют себя травниками и предоставляют коммерческие услуги. После проверки таких травяных сборов в лаборатории в составе продукта обнаружилось недопустимое количество болезнетворных организмов, а также помет животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру