Гала-концертом завершился в Волгограде в День России фестиваль «Щит и Лира»

Финальный этап XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России прошел на волжской земле.

Гала-концертом завершился в Волгограде в День России фестиваль «Щит и Лира»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Более 300 участников со всей России собрал Волгоград с 8 по 12 июня. Здесь прошел финал музыкального фестиваля «Щит и Лира». Все участники – победители региональных смотров художественной самодеятельности подразделений полиции всех субъектов России.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

12 июня, в День России, на нижней террасе Центральной набережной Волгограда победители фестиваля дали гала-концерт, приуроченный к празднику. Здесь, на волгоградской набережной недавно завершился первый этап реконструкции. Новые общественные пространства в Волгограде и других муниципальных образованиях региона уже стали центрами притяжения и творческими площадками для мероприятий различного уровня: от областного до всероссийского. К примеру, в мае Камышин стал театральной столицей РФ. В городе прошел фестиваль театров малых городов под патронажем народного артиста РФ Евгения Миронова.
12 июня на набережной в ходе гала-концерта прошла церемония награждения победителей и обладателя гран-при XIV фестиваля музыкального творчества МВД России.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил участников гала-концерта, жителей и гостей региона с государственным праздником и поблагодарил за участие в концерте.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

– Уважаемые жители и гости нашей легендарной земли! Наш город-герой Волгоград на берегах великой русской реки принимает гостей со всей территории России. Участники фестиваля – сотрудники полиции, в повседневной жизни выполняют служебно-боевые задачи и охраняют наш мир, подчас рискуя жизнью, – отметил глава региона. – Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что гостеприимство нашей волжской земли, наша история, наши жители навсегда останутся в сердцах гостей, и они будут возвращаться сюда снова и снова. Поздравляю вас с праздником! С Днем России!

Глава региона также поблагодарил министра внутренних дел РФ  Владимира Колокольцева и попросил передать ему слова благодарности от жителей Волгоградской области за то, что именно сегодня, в День России, сотрудники органов МВД разделили с волгоградцами праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру