Губернатор проинспектировал строительство дороги Урюпинск - Алексеевская

Губернатор проинспектировал строительство дороги Урюпинск - Алексеевская
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Благодаря новому дорожному объекту путь из одного райцентра в другой станет короче на 70 километров. Водители смогут миновать грунтовку и двигаться по безопасному полотну.

Строительство новой дороги также послужит толчком для развития инфраструктуры на территориях.

Напомним, в 2017 году губернатор поручил построить 18-километровую асфальтированную дорогу между хуторами Дубовским и Пимкинским. Работы стартовали в конце года, а сегодня, 10 июня, Бочаров осмотрел объект в рамках рабочей поездки в Алексеевский и Урюпинский районы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Как отмечает облкомитет транспорта, стройка вошла в программу «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Готовность объекта сегодня превышает 60%.

– Многие алексеевцы, например, ездят в образовательные и лечебные заведения второго уровня, которые находятся в Урюпинске. Но они добираются в объезд, делают большой крюк, – отметил Андрей Бочаров. – Помимо этого, дорога поможет развитию всего северо-запада Волгоградской области.

Сдача объекта запланирована на осень текущего года. Дорожники перенесли инженерные коммуникации, сделали земляное полотно и щебеночное основание на протяжении девяти километров. Первый слой покрытия уложили на отрезке в семь километров. В перспективе подобные подъездные пути могут появиться у поселка Провоторовского и хутора Лучновского.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Напомним, во время рабочей поездки в 2017 году губернатор поручил улучшить дорожную инфраструктуру северо-западных районов Волгоградской области. Так, например, состоялась реконструкция моста через реку Бузулук и озеро Чиганак. Всего в 2019 году в муниципальных районах планируется построить более 34 километров дорог и завершить ремонт на участках протяженностью 185 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру