5 советов, которые помогут молодым родителям высыпаться

Рождение ребенка – всегда радость для семьи. Но это и новые хлопоты, которые, в том числе, не дают нормально высыпаться. Испанское издание El Mundo опубликовало список рекомендаций, которые позволят сделать сон более качественным и полноценным.

5 советов, которые помогут молодым родителям высыпаться

Установите режим

Без четкого расписания как не получится полноценного отдыха, так и не удастся заниматься ребенком, работать и  выполнять домашние дела. Планируйте день так, чтобы на все хватало времени. Старайтесь соблюдать режим дня и для ребенка, это один из факторов, которые влияют на сон малыша, а значит, делают ночи родителей более спокойными.

Используйте радионяню

Если у ребенка отдельная комната, однако вы все же волнуетесь и то и дело встаете, чтобы убедиться, все ли в порядке с малышом, возможно, стоит прибегнуть к достижениям технического прогресса. Если малыш просыпается, радионяня тут же передает сигнал. Оставаясь в постели, вы сможете при помощи радионяни успокоить ребенка, спеть колыбельную.

Сделайте ужин легким

Тяжелый и калорийный прием пищи на ночь не позволит вам быстро и легко уснуть. Специалисты рекомендуют ужинать не позднее чем за пару часов до отхода ко сну.

Кладите перед сном под ноги подушку

В течение дня заботы о малыше и доме не дают порой присесть, поэтому к вечеру ноги гудят. Подушка под ноги – отличное средство, чтобы улучшить кровоток.

Используйте браслет мониторинга сна

Умный будильник с фазами сна нужен, чтобы сделать пробуждение более легким и в нужный момент. Так вы проснетесь точно отдохнувшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру