Упаковываем отпуск: 5 предметов, без которых на отдыхе будет неудобно

Упаковываем отпуск: 5 предметов, без которых на отдыхе будет неудобно
© Фото: pixabay.com

Наступает лето, а значит, пришла пора долгожданных отпусков. Большинство людей планируют свой отдых заранее. Но, чтобы сделать поездку комфортной, очень важно ничего не забыть. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, какие предметы следует взять с собой в путешествие.

Смартфон. Без него ни один человек уже не представляет своей жизни. Ведь с помощью смартфона можно запечатлеть отдых, посмотреть на карте маршрут к достопримечательностями, перевести незнакомые слова, позвонить, в конце концов. И это лишь небольшой перечень возможностей этого замечательного устройства. Перед поездкой рекомендуется вставить в смартфон дополнительную карту памяти, скачать карты городов, которые вы собираетесь посетить. Также неплохо бы установить на аппарат переводчик и узнать, какие тарифы предлагает мобильный оператор при путешествии за границу.

Внешний аккумулятор. Чрезмерное использование смартфона быстро «съедает» зарядку, поэтому без дополнительного аккумулятора никак не обойтись.

Кошелек с наличными. Большинство людей привыкли пользоваться при оплате банковскими карточками. Однако не всегда можно осуществить безналичную оплату. В таких местах, как пляжи, рынки, лавки с сувенирами, актуальным окажется кошелек с наличными деньгами. Заранее следует узнать, где выгоднее совершить обмен валюты.

Удобные кроссовки. Без них долгая прогулка может превратиться в дорогу в ад. Именно поэтому лучше всего взять в путешествие удобную обувь. Важный момент – кроссовки должны быть не новые, а те, которые прошли с вами не один путь.

Блокнот и ручка. Необходимые вещи во время отпуска. Так, в блокноте можно записать адреса, время начала экскурсии и многое другое. Многие путешественники любят записывать в книжечку интересные факты о месте пребывания либо отмечать рекомендации о том, в какие места можно сходить.

Чтобы не забыть все необходимые в дороге вещи, следует составить список предметов в поездку. Чемодан следует собирать заранее, а перед выходом из дома нужно проверить наличие всех документов, денег и телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру