Шашлык с грядки: идеи вкусных блюд для пикника

Шашлык с грядки: идеи вкусных блюд для пикника
© Фото: pixabay.com

С наступлением теплых деньков горожане потянулись отдохнуть на природу либо на дачу. На свежем воздухе обычно народ готовит любимые всеми шашлыки. Из материала «Крестьянской жизни.ру» вы узнаете интересные рецепты дачницы Ольги Ивановой.

Мясо на углях

Делаем шашлык из свинины. Выбираем шею с жировыми прослойками. Из нее блюдо получается сочнее. В качестве маринада берем майонез – он позволяет сделать мясо нежным и мягким. В кастрюлю складываем кусочки мяса, которое пересыпаем кольцами лука, петрушкой. Затем солим, перчим и заливаем майонезом. Выдерживаем мясо в маринаде час. Затем насаживаем на шампур кусочки мяса вперемежку с помидорами, перцем, картошкой. Жарим до готовности, периодически переворачиваем.

Кстати, свинину можно заменить куриными крылышками. В этом случае крылышки моем, солим, перчим, заливаем майонезом, добавляем помидор, разрезанный на дольки, лимон и оставляем в маринаде на час. Затем раскладываем крылышки на гриле и жарим.

Также на углях можно приготовить и бараньи ребрышки. Их предварительно обмазывают толченым чесноком, солят, перчат, заворачивают в пищевую пленку и на два часа ставят в холодильник. Перед жаркой готовится соус из оливкового масла, одного перца чили, одного зубчика чеснока, базилика, кориандра, зиры. Ингредиенты смешиваются, полученной смесью обмазывают ребрышки, а также половинки картофеля, которые выкладываются на гриль и жарятся до готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру