Наталья Панина: «Власть региона заинтересована в развитии медицины»

Предложение фронтовиков выдвинуть Андрея Бочарова на новый губернаторский срок поддержало медицинское сообщество Волгограда. По мнению медиков, региону нужно продолжить развитие здравоохранения, так как это залог повышения качества жизни людей. Такая работа по плечу только сильному лидеру.

Главный врач больницы № 7 Наталья Панина, комментируя инициативу ветеранов, подчеркивает, что за последние пять лет отрасль здравоохранения выведена в регионе на новый уровень.

– Идет планомерное развитие, – говорит Панина. – Если раньше дело ограничивалось поставкой отдельных единиц оборудования, точечным ремонтом, то сегодня реализуются по-настоящему глобальные проекты. За последние годы мы получили целый комплекс ультрасовременного оборудования, которое дает возможность диагностировать заболевания на самом раннем этапе развития. Мы улучшаем все условия для пациентов и для самих врачей, потому что пациенты уходят и приходят, а мы работаем здесь всю свою жизнь, по 30−40 лет. До этой пятилетки в рядах медиков было совсем другое настроение, депрессивное. Врачи приходили работать, а тут обшарпанные стены, не хватало лекарств, не хватало аппаратуры – все это отражалось на нашей работе. Сейчас больница полностью всем обеспечена и оснащена.

Напомним, больница № 7 считается одной из опорных в Волгограде. В 2017−2018 годах медучреждение пережило капитальное обновление: обновлены детский и взрослый корпуса, отремонтированы помещения дневного стационара, физиотерапевтического отделения поликлиники, женской консультации и ряда других секторов медучреждения. Открыт родильный зал на 80 мест.

– Если вспомнить 2011−2013 годы, то нашей больнице внимание уделялось, мягко скажем, незначительное, – вспоминает заместитель главного врача «семерки» Денис Исайкин. – К концу 2013-го мы пришли к плачевному состоянию, и жители нашего города, района помнят это время. Но сегодня весь коллектив больницы № 7 видит изменения, которые здесь произошли за последние 5 лет. Мы, медики, относимся к лечебному учреждению как к своему дому. В нашем коллективе не возникало желания уходить из этого дома. Независимо от тех условий, в которых мы работали, мы постарались сохранить полностью свой коллектив. В сфере здравоохранения еще очень много проблем, но огромный шаг в этом направлении сделан за последние годы.

Исайкин отмечает, что перемены коснулись и других сфер жизни региона.

– Многое изменилось и в плане благоустройства города, – говорит врач. – Можно проехать по улицам Волгограда и увидеть, как стало красиво, интересно и ярко. Многое еще предстоит сделать, но изменения уже есть, и это радует. Поэтому мы поддерживаем предложение волгоградских фронтовиков выдвинуть Андрея Бочарова на второй срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру