В Жирновском районе открыли обновленное пожарное депо

В Жирновском районе открыли обновленное пожарное депо
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Поселок Красный Яр, где открылась модернизированная пожарная часть, располагается в сорока километрах от райцентра. Депо передали на баланс Волгоградской области и сняли нагрузку с поселения. Теперь освободившиеся средства направят на благоустройство.

Обновленная пожарная часть № 67 будет обслуживать более девяти тысяч человек и территорию семи населенных пунктов, где расположены 22 социально значимых объекта.

Как отмечает «Волгоградская правда.ру», в депо заменили крышу, расширили гараж для новой машины, обустроили учебный класс, кухню, санузел и комнату отдыха. Работать здесь будут 19 специалистов, в том числе и инженер по профилактике.

Напомним, на выездном заседании в Среднеахтубинском районе губернатор Андрей Бочаров поручил ликвидировать несанкционированные свалки, обновить защитные полосы и усилить профилактику, чтобы защитить населенные пункты и сельхозпредприятия региона от возможных возгораний. 

До 2022 года в области также появятся 32 новых пожарных подразделения в отдаленных поселениях, 43 новых автомобиля и необходимое оборудование по региональной программе.

В прошлом году шесть таких подразделений открыли в Михайловке, Николаевском, Новоаннинском, Кумылженском и Среднеахтубинском районах. За безопасность жителей удаленных поселений сегодня отвечают сотрудники 74 подразделений, на службе у пожарных около 200 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру