5 главных ошибок волгоградцев во время отдыха за границей

5 главных ошибок волгоградцев во время отдыха за границей
© Фото: pixabay.com

Приближается лето, а вместе с ним и сезон отпусков. Многие волгоградцы предпочитают отдыхать за границей, и советы в материале «МК в Волгограде» будут им как раз кстати. Они помогут им не допустить ошибок во время отдыха за рубежом и сделать отдых идеальным.

  1. Не все предупреждают банки о предстоящем отдыхе за границей. И зря, ведь кредитному учреждению операции по карте в другой стране могут показаться подозрительными. В результате ее могут заблокировать.
  2. Также многие отдыхающие отказываются оформлять медицинскую страховку. Такая экономия может выйти боком. Всякое может случиться во время зарубежного отдыха, а медицинские услуги за границей стоят очень дорого.
  3. Половина путешественников не интересуется традициями страны, которую они намерены посетить. Это может привести к неприятностям – конфликтам, штрафам и даже тюремному заключению.
  4. Также отдыхающие не читают отзывы о гостиницах, которые они выбирают для предстоящего отдыха. В итоге на месте они бывают разочарованы уровнем сервиса в них.
  5. И последнее: многие туристы планируют свой отдых на популярные курорты в самый пик сезона, когда стоимость отелей и билетов занимает максимальную отметку, а на пляжах негде ногу поставить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру